Los 962
Tank, Heinrich Friedrich (attr.)
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Hamburg 1807 - München 187228,5 x 24,5 cm
Bildnis einer Dame in lila Kleid mit weißem Spitzenkragen. Bildnis eines Herrn in dunklem Rock. Gegenstücke. Öl/Lwd., doubl., ersteres monogrammiert und datiert 1846 unten rechts. In Rahmen mit Wappenzier.
Sammlung Freiherr von Ellmendorff, Burg Veynau.