Los 962

Tank, Heinrich Friedrich (attr.)

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Hamburg 1807 - München 1872
28,5 x 24,5 cm
Bildnis einer Dame in lila Kleid mit weißem Spitzenkragen. Bildnis eines Herrn in dunklem Rock. Gegenstücke. Öl/Lwd., doubl., ersteres monogrammiert und datiert 1846 unten rechts. In Rahmen mit Wappenzier.
Sammlung Freiherr von Ellmendorff, Burg Veynau.